Продолжение на тему предыдущего монго вопроса

Вопросы юристу ДНР 33 просмотра
Извините, но на свой вопрос я так и не получил конкретного от Вас ответа. 1). Проблема заключается в том, что в паспортном столе, данной девушке было отказано в оформлении паспорта ДНР, с ссылкой на то (что тогда ещё, в 2018 году), пункт 5, Разъяснение требований Временного Положения о паспорте гражданина Донецкой Народной Республики, лишь для лиц, исключительно несовершеннолетнего возраста. С этим, по моему мнению, я не согласен, в трактовке данного пункта закона. И отсюда: 2). Именно это, и просил я Вас разъяснить, как юриста, с моим конкретным вопросом: имеет ли она право на получение паспорта ДНР, или нет? Вы мне посоветовали обратиться на горячую линию, я Вам благодарен за совет, но ответ мне там был: обращайтесь в письменном виде на сайт Главы ДНР, Дениса Пушилина. И опять я не получил конкретного ответа на свой вопрос. Неужели у Вас нет своего мнения, о том, как трактовать пункт 5, Разъяснение требований Временного Положения о паспорте гражданина Донецкой Народной Республики, или сейчас уже пункт 9, 2 главы, УКАЗ ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ Об утверждении Положения о паспорте гражданина Донецкой Народной Республики? Ведь мой вопрос начальник паспортного стола понял, что мы хотим от него, так почему Вы пишите, что не понимаете, что конкретно нужно разъяснить?
Лучший ответ
Сергей Аксинин
#
Конкретный ответ не был написан, потому что в первичном вопросе я не понял, что конкретно Вам не понятно. Начальник паспортного стола Вас понял, потому что Вы к нему обратились лично и устно, что упрощает понимание.
Касательно вопроса. Лично я вижу, что девушка имеет право на получение паспорта по подпункту 9 пункта 2.1. Положения о паспорте, так как в нем не идет речь о том, что данный пункт касается только несовершеннолетних, а ведется речь только о достигших 14 летнего возраста лиц, но позиция Миграционной службы, очевидно, противоположная. Если принять позицию миграционной службы, то право девушки на паспорт вовсе не предусмотрено, хотя должен был применяться пункт 9. Я бы обратился к Главе и готовил бы материалы для обжалования в суде. Если я снова неправильно понял Ваш вопрос, наберите меня на 0713215172 Дополнительно сообщаю, что разъяснения, о которых Вы писали, не имеют силу нормативного акта, поэтому нужно обсуждать исключительно действующее Положение о паспорте
Комментировать 0
Лучший ответ
Согласен1Против

Нет комментариев

Ответы (2)

Загрузка...
Александр
#
Большое Вам спасибо! Ответ полностью понятен и я благодарен Вам за совет, для дальнейших моих действий. Желаю Вам успехов в Вашем труде!
Комментировать 0
Согласен1Против

Нет комментариев

Сергей Аксинин
#
Конкретный ответ не был написан, потому что в первичном вопросе я не понял, что конкретно Вам не понятно. Начальник паспортного стола Вас понял, потому что Вы к нему обратились лично и устно, что упрощает понимание.
Касательно вопроса. Лично я вижу, что девушка имеет право на получение паспорта по подпункту 9 пункта 2.1. Положения о паспорте, так как в нем не идет речь о том, что данный пункт касается только несовершеннолетних, а ведется речь только о достигших 14 летнего возраста лиц, но позиция Миграционной службы, очевидно, противоположная. Если принять позицию миграционной службы, то право девушки на паспорт вовсе не предусмотрено, хотя должен был применяться пункт 9. Я бы обратился к Главе и готовил бы материалы для обжалования в суде. Если я снова неправильно понял Ваш вопрос, наберите меня на 0713215172 Дополнительно сообщаю, что разъяснения, о которых Вы писали, не имеют силу нормативного акта, поэтому нужно обсуждать исключительно действующее Положение о паспорте
Комментировать 0
Лучший ответ
Согласен1Против

Нет комментариев

Ответить