Установление отцовства

Вопросы юристу ДНР 118 просмотров
Подскажите пожалуйста, если в свидетельстве о рождении стоит в графе вымышленный отец со слов матери с именем и отчеством биологического отца но фамилия матери, и там указано, в справке матери одиночки, что со слов матери записан отец, можно ли биологическому отцу установить отцовство с подачей заявления в ЗАГСЕ с матерью ребенка или это теперь только через суд?

Ответы (1)

Загрузка...
Сергей Аксинин
#
doc.dnr-online.ru/wp-content/uploads/2016/05/P.. данная норма позволяет установить отцовство без обращения в суд: (Изменения, дополнения, исправления вносятся в бумажные носители записей актов гражданского состояния согласно п.2.16.16. при наличии заявления матери и отца ребёнка об установлении отцовства в запись акта о рождении, которая составлена по заявлению матери ребёнка (заявителя) о государственной регистрации рождения, вносятся сведения об отце, изменяется отчество ребёнка и, по желанию родителей, изменяется его фамилия; )
Комментировать 0
Согласен0Против

Нет комментариев

Ответить