Как правильно составить заявление в суд?

Вопросы юристу ДНР 1 просмотр
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Что обозначает эта статья? В соответствии со статьей 105 ГПК Украины должник имеет право на протяжении 10 дней со дня получения копи судебного приказа и приобщенных к нему документов подать заявление о его отмене. Заявление об отмене судебного приказа может быть также подано органами и лицами, которым законом предоставлено право защищать права, свободы и интересы других лиц. Заявление об отмене судебного приказа оформляется в соответствии со статьей 105 ГПК Украины. В случае непоступления от должника заявления об отмене судебного приказа на протяжении 3 дней после окончания срока на его подачу судебный приказ вступает в законную силу, и суд выдает его взыскателю для предъявления к исполнению. Если суд по результатам рассмотрения заявления об отмене судебного приказа принял определение об остановлении такого заявления без удовлетворения или изменил судебный приказ, то судебный приказ или изменённый судебный приказ выступает в законную силу после окончание срока на подачу кассационной жалобы, если кассационную жалоба не было. В случае подачи кассационной жалобы судебный приказ или изменённый судебный приказ, если его не отменена, вступает в законную силу после рассмотрения дела кассационным судом.
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление об отмене судебного приказа.И кому предъявлять этот документ?

Ответы (0)

Загрузка...

Нет ответов

Ответить